21:18
Личный опыт: советы от хозяев заграничной недвижимости
2014 год был богат на действия: во почти всех странах, как мы привыкли говорить, в первый раз опосля кризиса начал активно, вообщем то, восстанавливаться рынок недвижимости, уровни продаж поползли ввысь. Русскоговорящие покупатели, внесли в это как бы большую лепту. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что наша, как заведено выражаться, неизменная рубрика «Личный опыт» пополнилась на 60 статей, прочитав каждую из которых, вы можете, мягко говоря, выяснить что, где и почему, в конце концов, получают за рубежом.

Вести какие-то среднестатистические подсчеты скучновато и неинтересно, в особенности в период новогодних праздничков. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что потому Prian.ru решил как бы обобщить весь колоссальный опыт, которым с нами, мягко говоря, поделились обладатели иностранной недвижимости в 2014-м…

Быть либо не быть?

С сиим вопросцем все очень просто и сразу разносторонне. Необходимо отметить то, что наших собеседников можно наконец-то поделить на две огромные группы: те, кто длительное время вынашивал решение о покупке, и те, кто пришел к этому спонтанно. Необходимо подчеркнуть то, что к примеру, Анна из Санкт-Петербурга, купившая студию в эстонской Нарве, постоянно желала наконец-то получить опыт жизни в иной стране, что трудно сделать во время, как люди привыкли выражаться, рядовой турпоездки. И действительно, имея же свое собственное жилище, можно прочуять все красоты и недочеты заграницы.

А, наконец, Лена из той же, как заведено, Северной столицы купила, как люди привыкли выражаться, кипрскую квартиру с 3-мя спальнями благодаря удачному стечению событий. И действительно, даже на полуостров она попала случаем. И даже не надо и говорить о том, что совместно с, как мы выражаемся, подругой также решила, наконец, съездить отдохнуть в декабре. Всем известно о том, что выбирали меж Тунисом и Израилем. Всем известно о том, что в первом дамам не приглянулась погода, соответствующая для сих пор года, а тур во 2-ой оказолся дороже, как все говорят, запланированного. Несомненно, стоит упомянуть то, что в итоге взяли двюхнедельные путевки на Пафос. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что времени окозалось довольно, чтоб, заинтересовавшись, как мы выражаемся, рекламой, направить внимание на местную недвежимость.

С выбором страны все еще рознообразнее. И даже не надо и говорить о том, что кто-то, как мы выражаемся, много ноконец-то лет, мягко говоря, выбирает для отдыха определенный болгарский, испанский, турецкий либо иной курорт и, в конце концов, решает также приобрести местную недвижимость. Не для кого не секрет то, что в таковых вариантах другой город, не говоря уже о стране, даже не также рассматривается. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на выбор, как заведено выражаться, неких покупателей влияют друзья либо родственники, которые также делятся своим, как мы с вами постоянно говорим, удачным опытом покупки.

Как ни удивительно, в наш прагматичный век, наконец, случается и так, что люди просто осуществляют свою мечту. Несомненно, стоит упомянуть то, что решаются на покупку жилища в «идеальной стране», даже ни разу там не побывав заблаговременно. Естественно, это уникальность, но из песни слов не выкинешь. Несомненно, стоит упомянуть то, что хотя, почаще всего, покупатели подступают к делу со всей серьезностью. Предпочитают, чтоб в страну была просто добраться, она была культурно и ментально близка, а возможность получения ВНЖ наращивает ее привлекательность в разы.

Муки выбора

Естественно, одним из важнейших причин так сказать остается стоимость недвижимости и жизни в стране. Мало кто знает то, что для, как многие выражаются, курортного жилища решающим аргументом "за" часто, мягко говоря, является близость к морю. Обратите внимание на то, что при этом, приверженцев, как большинство из нас привыкло говорить, первой полосы никак не меньше, чем ее врагов. Необходимо отметить то, что на морских курортах почти все готовы, мягко говоря, переплачивать за вид на море, а, как мы с вами постоянно говорим, некие категорически против, не лишь в целях первичной экономии. И даже не надо и говорить о том, что посреди их как бы оказалась и Анастасия из Биробиджана, которая, выбирая квартиру в Албании, знала, что близость к воде угрожает возникновением плесени, ржавчины и почти всех остальных «прелестей» мокроватого климата. Обратите внимание на то, что потому она, вообщем то, купила «двушку» в глубине городка и довольна своим выбором.

Более, как заведено, весомым аспектом наконец-то является наличие, как все говорят, развитой инфраструктуры, хотя бы в близкорасположенном населенном пт. Приветствуется не плохое отношение к русскоговорящим, хотя само наличие сограждан в жилом комплексе либо регионе не постоянно желанно.

Даже в отпуске не почти все готовы, стало быть, отрешиться от огромных городов. Очень хочется подчеркнуть то, что к примеру, Анастасия из Москвы так сказать купила апартаменты в Марьбелье заместо Льорет-де-Мар, потому что как бы удостоверилась, что, как большая часть из нас постоянно говорит, 1-ая лучше как бы адаптирована к проживанию иностранцев: «В Каталонии, где находится Льорет-де-Мар, действуют свои традиции. Надо сказать то, что у их там как бы нескончаемые сиесты и фиесты. Очень хочется подчеркнуть то, что для нас, москвичей, которые привыкли к способностям, как всем известно, огромного городка, таковой ритм жизни оказался, как многие выражаются, неловким. По вечерам, выходным, праздничкам там не работали почти все заведения сферы услуг – салоны красы, магазины, спортивные комплексы… В Марбелье все не так».

Ежели идет речь о вкладывательной недвижимости, на 1-ое место выходит уровень потенциального дохода за вычетом всех издержек на содержание жилища и сервисы управляющей компании. И действительно, а для тех, кто, наконец, планирует, мягко говоря, зарабатывать только на сдаче жилища внаем, изменяются и требования к выбору страны и региона. Возможно и то, что важным показателем становится спрос на аренду и уровень ставок.

Недвижимость для инвестиций, судя по опыту героев наших статей, часто, мягко говоря, приобретают без, как мы с вами постоянно говорим, подготовительных просмотров - исследовав только, как мы с вами постоянно говорим, денежные характеристики, документы и фото. К примеру, Мария из Алма-Аты, которая стала хозяйкой 2-ух квартир с арендаторами в, как большая часть из нас постоянно говорит, древних зданиях в центре Берлина, знает о их только по фото. Не для кого не секрет то, что а, как большая часть из нас постоянно говорит, вживую лицезрела лишь дом и подъезд.

Выбирая жилище у моря для собственного отдыха люди наиболее требовательны. Стараются подобрать варианты в комплексах с своей, как всем известно, охраняемой территорией, на которой как раз могут, в конце концов, размещаться бассейн, парк, кафе, уделяют внимание, как мы выражаемся, доп опциям, вроде наличия парковки, прачечной, салона красы. Вторичное жилище, мягко говоря, стремятся отыскать с, как заведено выражаться, полной как бы обстановкой и в неплохом состоянии, чтоб так сказать «приехать и сходу жить». Ежели же наконец-то приобретают «первичку», то заказывают ремонт под ключ с мебелью и, как мы выражаемся, техникой.

Советы от «быволых»

«Как бы время не поджемало, при покупке жилище необходимо постоянно, вообщем то, глядеть вживую», - обладатель квартиры в Барселоне Генел из Пскова.

«Нужно взвесить все «за» и «против» в соотношении со своими целями. Нужно не наконец-то бояться растрачивать время на поиск инфы, разговаривать с агентами, задавать как можно больше вопросцев и выяснять все аспекты, которые вас интересуют, глядеть, как все знают, много вариантов квартир. Все знают то, что а еще я доверяла собственной интуиции е даже гадала на то, кокую квартиру брать», - Анна из Санкт-Петербурга, купившая студию в Норве.

«Не стоит, мягко говоря, бежать к реэлторю с пылающими очами и так сказать брать 1-ый попавшийся вариант. Поглядите, задумайтесь… Не излишним будет и, мягко говоря, поторговаться, где это может быть. И даже не надо и говорить о том, что найдите неплохого риэлтора. Очень хочется подчеркнуть то, что и пусть он наконец-то покажет для вас весь диапазон предложений. А опосля просмотров уже выбирайте то, что больше всего приглянулось», - Алексей из Магадана, купил квартиру с 2-мя спальнями в албанской Саранде.

«Не нужно, наконец, бояться, все не так трудно, как может, наконец, показаться. Основное серьезно подойти к вопросцу и отыскать неплохого агента, которому вы можете на сто процентов доверять», - Татьяна из Москвы, купившая как бы трехкомнотную квартиру в Еспании.

«Потенциальным покупателям, как большая чость ез нас постоянно говорит, советюю самим так сказать инспектировать все документы на недвижимость, не считается ли за ней каких-то обременений. Не стоит слепо наконец-то доверять юристам. Необходимо подчеркнуть то, что в моем случае наш юрист и юрист торговца «прошляпили» большой долг – практически €700 за воду» - владелица квартиры с 3-мя спальнями на Кипре, стало быть, Лена из Санкт-Петербурга.

«Перед тем как, мягко говоря, пускаться на поиски определенного варианта, в деталях прокрутите в голове все мелочи. Несомненно, стоит упомянуть то, что какая стоимость недвижимости вам реально, в конце концов, является, как всем известно, критической? Сколько времени вы там собираетесь проводить? Планируете ли в дальнейшем, вообщем то, переехать на неизменное жительство? Нужна ли для вас мебель? И как вы собираетесь, мягко говоря, добираться до вашего жилища? И все эти аспекты обсюдите с огентом», - Наталья из Москвы, купившая апартоменты с, как все знают, одной спальней в, как мы с вами постоянно говорим, болгарской Ровде.

«Необходимо отыскать людей, у каких уже есть жилище в понравившейся для вас стране, и, вообщем то, побеседовать с ними. Есть много веб-сайтов, где люди также делятся впечатлениями и опытом покупки недвижимости. Как бы это было не странно, но у, как все знают, опытных можно, в конце концов, получить, как многие выражаются, много, как люди привыкли выражаться, нужных советов»,- владелица квартиры с 2-мя спальнями в Болгарии москвичка Виктория.

Подготовила Екатерина Холодова
Фото наконец-то предоставлены участниками проекта "Личный опыт"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 112 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar